Права сына при приватизации квартиры и его отсутствии в ней
В квартире прописано 4 человека Я,жена, дочь и сын. Я включил в приватизацию себя, дочь и сына, но сын не проживает со мной хотя и остался при прописке в данной квартире. В случае продажи какие он имеет права? Сыну 14 лет.
Какая разница, где сын проживает, он является собственником квартиры в определенной доле.
Дмитрий, так как Ваш сын несовершеннолетний, то в случае продажи квартиры Вы обязаны будете обеспечить его жилым помещением, не менее того, которое приходиться ему сейчас на 1/4 долю.
Так же Вам придется при продажи квартиры обязательно брать согласие органа опеки и попечительства.
С уважением,
Носкова Л.Н.