Вопросы о включении декретного отпуска в льготный стаж и влиянии часовой нагрузки на педагогический стаж для досрочной пенсии по выслуге лет.
Я работаю музыкальным руководителем в детском саду 24 года. Будет ли входить декретный отпуск (1991-1994 год) в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию по выслуге лет? Ребенок родился в ноябре 1991 года, на работу вышла в сентябре 1994 года. И еще у меня вопрос: влияет ли часовая нагрузка (в пенсионный фонд подаются сведения о 36 рабочих часах в неделю, вместо положенных на ставку 24 часов) на педагогический стаж, или нужно конкретно отработать 25 лет? Все эти годы я работала на 1,5 ставки (официально) и еще получала надбавку за расширение своих обязанностей (веле почти весь комбинат). Спасибо.
Добрый вечер! Ваш период времени наххождения в декретном отпуске должен входить в "льготный стаж!, но по решению суда.Можете написать на эл. почту kim-gennadi@yandex.ru расскажу подробнее.