Какие налоги нужно уплатить при продаже квартиры при договоре соинвестирования и ипотеке?
Надо ли платить какие-либо налоги при продаже квартиры, приобретенной по договору соинвестирования, прошли обмеры БТИ, ГК не было, собственности нет, продать хочу за стоимость больше стоимости приобретения примерно на сумму уплаченных процентов по ипотеке (плачу до сих пор).
Лучший ответ
Если на квартиру не зарегистрировано право собственности, то налог уплачивается с разницы приобретения права на квартиру, которое вы оплатили и дохода от продажи по договору уступки прав. Ставка 13%. Ответ дан без изучения ваших документов и ситуации и поэтому не является точны, т.к.Если право на жилье покупается не по договору долевого участия и до окончания строительства уступается третьим лицам, то доход от продажи права облагается в полном объеме и без каких-либо вычетов
Спасибо за ответ, он практически исчерпывающий!
Один вопрос: а уплаченные проценты по ипотеке возможно включить в стоимость приобретения на основании платежных документов?