Как написать отказ от ребенка - ситуация с неуправляемой дочерью, которая проживает с отцом согласно решению суда?
А вы попробуйте с отцом ребенка:
1. Договориться.
2. Обратиться к детскому психологу.
3. Попытаться понять дочь и попытаться ей помочь. Может быть просто поговорить.
Нет. Отказаться от родительских прав юридически невозможно. Можно лишить прав в судебном порядке по причинам злостного не исполнения родительских обязанностей, нарушения прав ребенка. Ваш бывший супруг должен инициировать иск против Вас о лишении родительских прав.
Наталия, отказаться от ребенка невозможно. Вас могут только лишить родительских прав за неучастие в жизни ребенка в судебном порядке.