Если это возможно, скажите, в каких случаях судья в праве отменить выплату алиментов?
Не могли ли бы вы ответить на следующие вопросы: какова сумма прожиточного минимума мужчины на сегодняшний день, а также может ли суд высчитывать из пенсии сумму алиментов таким образом, что оставшаяся сумма будет меньше прожиточного минимума? Если это возможно, скажите, в каких случаях судья в праве отменить выплату алиментов?
Уважаемый Олег! Вы вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов, исходя из своего тяжелого материального положения, а суд вправе удовлетворить Ваше требование, если найдет основания для этого достаточными.