Что нужно сделать что_бы считаться собственником, если тебе подарили дом и в течении какого времени.
Здравствуйте!
Дарение дома начинается с оформления договора дарения, для которого обязательна письменная форма и удостоверение подписями дарителя и одаряемого.
После оформления договора дарения, его обязательно необходимо зарегистрировать в органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Только зарегистрированная дарственная является заключенной. С этого момента одаряемый вступает в право собственности на дом.
Я присоединяюсь к предыдущему ответу и отвечу на второй вопрос - зарегистрировать право собственности по дарственной Вам следует в течение одного месяца со дня оформления договора.