Как заставить налоговую инициировать банкротство ИП при задолжности в 18 млн рублей?

• г. Екатеринбург

У ИП по налогам и сборам сформировалась задолжность 18 000 000 руб. Суд закончился тоже не в мою пользу. Денг на арбитражного управляющего нет. Что можно сделать чтобы налоговая сама инициировала бонкротство ИП?

Зарание Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Игорь.

Единственное что вы можете сделать - наращивать и неплатить задолженность. Но если управляющий, привлеченный налоговой в ходе процедуры банкротства выявит признаки преднамеренного (фиктивного) банкротства, Вас могут привлечь к ответственности.

Налоговая новерняка (99,99%) не инициирует процедуру банкротства. Потому что она (как уполномоченный от государства орнган) не будет оплачивать эту процедуру из бюджета, если у Вас на это нет имущества (денег).