Проведение беседы милицией с 11-летним ребенком в школе о пропаже телефона - есть ли правовые основания и нужно ли информировать родителей

• г. Острогожск

Моего сына опрашивали или проводили беседу по поводу пропажи телефона у родственников, проживающих совместно с нами. При беседе с милицией ребенок ничего не подписывал, но и не знает подписывал ли что педагог, так как был испуган. Имеют ли право органы милиции проводить такие беседы с моим ребенком 11 лет в школе в присутствии педагога не известив об этом родителей? Беседа проводилась в декабре 2012 года а в январе было возбуждено уголовное дело по поводу пропажи телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такие еседы в присутствии педагога проводить могут, а вот допрашивать нет.