Исключение протокола изъятия из уголовного дела по статье 290 часть 1 - возможно ли и каковы последствия

• г. Бологое

Меня подозревают по статья 290 часть 1 (покушение на получение взятки через подставное лицо) это длится уже около 5 месяцев. 11 ноября 2012 возбудили уголовное дело, но прошло уже больше 2 месяцев, а обвинение не предъявлено, хотя они должны были это сделать в 10 дневный срок (если я не ошибаюсь). Я нахожусь под подпиской. При изъятии, в понятые взяли моего близкого родственника-маму (насколько я понимаю это незаконно). Сказали распишитесь, ничего ей не показывая. Второго понятого до сих пор не вызывали для дачи показаний и при изъятии ей тоже ничего не показали. Возможно ли исключить протокол изъятия из дела? И если нет протокола (то нет и самого предмета взятки), возможно ли разволить дело? И можно как-то сыграть на том, что все сроки уже прошли и о продлении меня никто не оповестил, хотя обязаны?

Ответы на вопрос (1):

Если все так , как вы рассказываете, у вас большие шансы разрешить ваше дело в вашу пользу.Вам нужен адвокат.