Санкт-Петербург, 28.01.2013, 13:57

Обязательно ли подавать декларацию, если в 2008 году не была подана нулевая декларация?

Вопрос №2162481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.01.2013, 13:57
В 2008 году открыто ИП (упрощёнка) , а сейчас выяснилось, что за 2008 не подана нулевая декларация, а в 2009 декларация по доходам (налоги уплочены), далее подавалась нулевая. Скажите, пожалуйста, нужно ли сейчас подавать что-нибудь или истёк срок давности и подача не является обязательной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отчетность представляется до момента исключения из ЕГРИП. Если являетесь предпринимателем - отчет представлять обязаны.

28.01.2013, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если необходимо подавать, то будут ли штрафные санкции?

28.01.2013, 14:25

А речь о каком периоде и какой декларации?

28.01.2013, 14:50

Здравствуйте, в 2008 году открыто ИП(упрощёнка) , а сейчас выяснилось, что за 2008 не подана нулевая декларация, а в2009 декларация по доходам( налоги уплочены), далее подавалась нулевая. Скажите, пожалуйста, нужно ли сейчас подавать что-нибудь(декларации за 2008 и 2009 год) или истёк срок давности и подача не является обязательной.Если необходимо подавать, то будут ли штрафные санкции?

28.01.2013, 15:01