Проблемы с покупкой полиса ОСАГО - как решить и получить выплаты от страховой компании ВСК?

• г. Москва

20.03.2012 Мною, был приобретен полис ОСАГО от ВСК.

Полис был приобретен на улице, не далеко от дома. Там несколько лет стоит газель.

После 2 х страховых случаев СК пострадавших обращались в ВСК для получения выплат по ОСАГО. ВСК не подтвердил возможность урегулировать событие в рамках прямого возмещения убытков пострадавших сторон.

При проверке моего полиса на сайте РСА увидела, что моему полису присвоен статус испорченный от июня 2012. (т.е. спустя 3 месяца с момента моего приобретения полиса).

Начиная с моего 1-го обращения (10 января 2013) мне обещают внести в базу мой полис. 18 января меня попросили прислать мой полис, что я и сделала в тот же день.

Ответа я не получила. 24.01. Все сотрудники говорят, что они работают в «другой вертикали» и ничего сделать не могут.

Была в офисе ВСК 24.01.13.Брать копии полиса, квитанции и др. документов в ВСК отказались. Канцелярия приняла только заявление, на руки отдала копию с печатью о приеме заявления.

По тел. сообщили, что их бывший партнер-брокер сдал полиса как испорченные. И дело в службе безопасности, но сколько они этим будут заниматься не сообщили. Служба безопасности со мной общаться отказалась.

Мне ежедневно звонит пострадавшая сторона и узнает когда может повторно отправлять заявление и получить выплаты.

Ничего конкретного мне в страховой компании ВСК не сообщают, кто отвечает за это все не говорят.

Вопрос сколько меня может динамить СК отвечая, что дело в службе безопасности? Как на них надавить и поместить мой полис в базу? Как мне действовать?

Очень прошу помочь разобраться и подсказать, как мне действовать!

С уважением, Вера.

Ответы на вопрос (2):

Прийдите и пригрозите им подать в суд и написать жалобу в прокуратуру на конкретно вашего следователя спросите его фио, роту, кслассый чин и тп, просите о проведении в отношении него служебной проверки.

Вера, напишите жалобу в надзорный орган (контролирует деятельность СК) - ФСФР (офиц.сайт:

http://www.fcsm.ru/ ).