Как обменять свою долю в приватизированной 3-комнатной квартире на 1-комнатную? Нужен совет!

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 3 к квартире с сыном мамой и братом. Квартира приватизированная, собственность долевая по 1/4 на каждого. То есть на меня с сыном 1/2 получается. Как обменять мою долю на 1 к квартиру? Реально ли это. Просто дома постоянные скандалы, и жить невозможно. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю кому угодно и на эти деньги купить 1комнатную. Право первоочередной покупки у собственников. Вначале обязаны предложить купить родственникам доли. Только так. Насильно заставить их разменять квартиру - невозможно.