Москва, 28.01.2013, 15:38

Алгоритм действий для вступления в права наследования в ситуации с приватизированной квартирой, одним собственником и наследником, прописанным и проживающим по другому адресу, а также утерей документов:\n\n1. Вос

Вопрос №2162877 из г. Москва
опубликован 28.01.2013, 15:38
Квартира приватизированная, проживал один собственник жилья, есть один наследник родная дочь прописана и проживала по другому адресу. Дочь своевременно не вступила в права наследования по закону после смерти отца-владельца квартиры т.к. находилась в местах лишения свободы 8,5 лет... соответственно своевременно заявление на наследство было не подано, и в дальнейшим были утеряны док-ты на данное жилье. Вопрос: Подскажите алгоритм действий в ступления в права наследования в нашей ситуации. Вопрос: Возможно-ли ведение данного дела по доверенности, сколько стоит это и возможно-ли обращение к вам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Фарида, алгоритм действий - только обращение в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Так как срок после смерти наследодателя очень большой, вопрос не простой. И для полной консультации требуется уточнении Вашего вопроса. Многие документы Вы сами собрать не сможете они будут собираться по запросу суда и вопрос об оплате обсуждается в зависимости от объема работы. которую будет выполнять адвокат.

28.01.2013, 16:36

Да, возможно. Вопросы по оплате - в личном общении. обращайтесь!

28.01.2013, 15:39

алгоритм описан.

28.01.2013, 16:34

Необходимо в суде восстановить срок для принятия наследства. Обращайтесь - поможем за приемлемую цену

28.01.2013, 19:34

Вопрос: А все-таки не подскажите алгоритм действий. Спасибо.

28.01.2013, 15:54

А все-таки не подскажите алгоритм действий вступления наследства,по нашему случаю.Спасибо.

28.01.2013, 15:57

Алгоритм подскажем - восстановить через суд сроки и в судебном порядке запросить документы на квартиру - а дальше по обстоятельствам либо нотариус, либо дальше через суд.

Обращайтесь - быстро и четко сделаем все.

Остальные алгоритмы в личной переписке.

28.01.2013, 16:31

Фарида, здравствуйте! Как Вам было уже сказано выше, необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока на принятие наследства, признание наследника принявшим наследство и признании права собственности в порядке наследования. Как я поняла, других наследников нет, поэтому ответчиком по иску будет ДЖП и ЖФ г. Москвы (если квартира в Москве).

Вам потребуется исковое заявление по кол-ву сторон и один для суда, оплатить пошлину и приложить оригинал квитанции к иску. Взять выписку из ЕГРП по квартире и тоже приложить к иску. Если в ЕГРП сведений нет, то нужно обратиться за сведениями в ДЖП и ЖФ. Все остальные документы сможете получить по запросу суда.

В суд нужно обратиться в течение 6 месяцев после того, как отпала уважительная причина пропуска срока на принятие наследства.

С уважением,

Харченко О.В.

29.01.2013, 08:36