Как действовать в случае, когда страховая компания не выплачивает полную сумму после ДТП

Меня зовут Ильдар я из Москвы. Подскажите пожалуйста как нужно действовать в таком случаи. После дтп потерпевший оценил у независимых оценщиков Цитадель экспертремонт в 400 тыс а страховка ОСАГО погашает лишь 120 тыс из которых потерпевшему выплатили не все говорил 20 тыс по предварительной экспертизе (видимо ущерб оценили не совсем корректно) а разницу с меня-виновника, при том что до аварии его авто стоило меньше 400 тыс и на независимую экспертизу меня не позвали. Авто пострадавшего уже частично восстановлено и повторно сделать экспертизу уже не получится. Моя страховая не предоставляет данных о дтп и экспертизы. При дтп моя машина пострадала больше, что зафиксировали сотрудники ДПС на фотоаппарат при том что мой автомобиль сузуки sx4 2008 г дороже, мне восстановление обошлось примерно в 200 тыс а его фольцфанен пассат 2002 г седан ремонт оценили в 400 тыс. До ДТП стоимость пострадавшего автомобиля составляла 350-370 тыс. До ДТП стоимость виновника (моя) автомобиля составляла 480-500 тыс. Видимо с моей страховой очень трудно получить 120 тыс и это привело к тому что стоимость ремонта у независимых оценщиков составила 400 тыс разница в 280 тыс должен оплатить я,что позволит восстановить и ещё останется. ДТП произошло 19.10.2012 г и до 28.01.2013 г не звонков, не писем от потерпевшего с приглашением на независимую экспертизу я не получал. До ДТП стоимость пострадавшего автомобиля составляла 350-370 тыс Я не снимаю своей ответственности и к 120 тыс страховой компании готов доплатить реальную стоимость ремонта так как сам сталкивался с этим и знаю приближённую, реальную стоимость ремонта. Других претензий –вред здоровья и морального ущерба потерпевший не предъявлял. 8 (929) 506-31-29 Ильдар г.Москва.
Лучший ответ

Ильдар!

Вам необходимо подойти на консультацию т.к. экспертизу можно оспорить.

Спасибо за ответ . Как только сделаю переоценку уже сделанной потерпевшим независимой экспертизы и документами с места дтп,то обязательно проконсультируюсь по вопросам решения этой проблемы в до судебном порядке.

Оспорить экспертизу - смело и решительно.

Выстроить свою лини ю поведения и ее придерживаться - обращайтесь - поможем.

Спасибо за оптимистический ответ .Это не мало важно. Как только сделаю переоценку уже сделанной потерпевшим независимой экспертизы и документами с места дтп,то обязательно проконсультируюсь по вопросам решения этой проблемы в до судебном порядке.
Сколько примерно будет стоить консультация у Вас ?

Ильдар, как уже Вам ответили коллеги, подобные вопросы решаются с изначально правильно построенной позицией. Выстроить её сможет специалист на основании предоставленных Вами документов по ДТП, требованиям пострадавшего.

Спасибо Вам большое !
Как только сделаю переоценку уже сделанной потерпевшим независимой экспертизы и документами с места дтп,то обязательно проконсультируюсь по вопросам решения этой проблемы в до судебном порядке.