Наследство земельного участка - нужно ли согласие отца для его оформления на дочь?
Если право отчуждения земельного участка от мамы к Вам происходит по договору купли продажи участка, то да, а если в порядке дарения, то нет!
Имущество, полученное в период брака безвозмездно, не является совместно нажитым, по этому ни какого согласия в вашем случае не нужно.
Надежда, Ваш отец к этому участку не имеет никакого отношение и его соглашение не нужно. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т. ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.