Почему приставы не могут арестовать имущество алиментщика в его жилом доме? Как доказать суду, что имущество принадлежит задолжнику, хотя оно зарегистрировано на другое имя?
У меня такой вопросы: Почему приставы не могут арестовать имущество алименьщика которое находится в его доме где он проживает? Как через суд доказать что имущество принадлежит задолжнику которое он оформил не на своё имя? Я видела много по TV где приставы в присутствии полицейских арестовывали имущество у задолжника по алиментам которое принадлежало его маме и подобных ситуаций очень много. Приставы арестовывают имущество которое не принадлежит задолжнику и даже предоставляли документы, что эта вещь приобретённая не им. Почему в данной ситуации нужно доказывать через суд? Пожалуйста ответьте в более развёрнутой форме, а не дежурные ответы. Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь к вышестоящему руководству приставов исполнителей.