Возможность продажи подаренного дома без разрешения органов опеки для покупки квартиры в другом городе - инструкции и требования
Моя мама хочет оформить дарственную на частный дом на меня. Своего жилья у меня нет, живу с тремя несовершеннолетними детьми и мужем (прописан у своей мамы) на съемной квартире. Я с детьми прописана в том доме, который она хочет мне подарить. У меня вопрос: смогу ли я продать этот дом, не обращаясь в органы опеки за разрешением, для покупки квартиры в другом городе? И что для этого будет нужно?
Лучший ответ
Юлия! Согласен с Ольгой Павловной Если дом будет подарен Вам одной, то дети к Вашему дому отношения не имеют и брать разрешения опеки нет необходимости.
Для продажи все равно придется получать разрешение органов опеки.
Спасибо за ответ! Очень оперативно!
в опеку вам обращаться не нужно. Естественно вы можете этот дом продать, если будете являться его собственником.