Юридические последствия задолженности по кредиту за фирму, которая прекратила свою деятельность
Я являюсь должником по кредиту, раскажу коротко, дело в том что в 2004 г я с сестрой открыли фирму, оформлена фирма была на ней, но для реализования всех наших идей не хватало средств, она решила, оформить кредит он на меня (но при этом я не была официально оформлена в фирме, скажем просто так работала) сначала была против, но очень хотелось чтоб было все хорошо в нашем бизнесе и я согласилась, все было хорошо кредит вовремя оплачивали, но возникли финансовые трудности, мы не могли оплачивать кредит, начались ссоры на этой почве временем фирма начала расспадаться, и в конце концов развалилась. С сестрой перестали общаться кредит она не хочет выплачивать да и у меня нет столько средств чтоб погасить. Скажите как быть в такой ситуации если деньги брались на фиру которая сейчас не действует (банкрот) Последняя оплата по кредиту производилась в 2008 г,может ли в моей ситуации действовать закон по истечении давности 3-х лет Заранее спасибо Дарья.
Дарья!
Банк Вам требования какие либо направлял? Кредит на Вас в полном объеме? Поручители есть? Нужно документы смотреть.
Общий срок давности равен 3 годам!