Вопросы наследства и материальной поддержки для ребенка, рожденного в незарегистрированном браке
1996-2000 г. проживала в незарегистрированном браке, в 1998 г. родилась дочь, в свидетельстве о рождении ребёнок записан на меня (,т.к.паспорт мужа не дала свекровь). После расставания мы не общались. В марте 2012 года свекровь и муж умерли. Квартира была в соц. найме, приватизацией занималась сестра мужа. Есть ли доля наследства моей дочери? Если есть возможно ли отсудить ей эту долю? Полагается ли пенсия для несовершеннолетнего ребёнка рожденного вне брака (есть свидетельские показания) ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке.
Если у Вас получится это сделать и Вы располагаете определенными доказательствами, то установив отцовство - появятся основания и претендовать на наследство и получать пенсию по потере кормильца.
Наследуется только то, что принадлежало умершему на момент смерти на праве собственности!
Квартира в соц.найме не является наследственным имуществом.
Для дальнейшего обсуждения Вашей проблемы-записывайтесь на личный прием.
Спасибо за ответ!Спасибо