Как подарить свою долю комнаты в коммуналке сестре и несовершеннолетнему сыну?
Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительтсва. Но вряд ли они на это пойдут, поскольку ухудшается жилищное и материальное положение несовершеннолетнего.
Я свою долю подарю сестре и после того как будет оформлена доля на неё, я хочу продать ей вторую долю сына, надо ли будет согласие других собственников?
Здравствуйте! При продаже доли Вы должны соблюдать требования ст. 250 гк рф, а именно предложить эту доъ другим участника. Долевой собственности по цене, за которую она продается.
После дарения своей доли сестре , она будет иметь долю в комнате, разве требуется при продаже в дальнейшем ей второй доли, согласие других собственников , ведь она уже не будет являться посторонней и ст.250 не нарушается.