Улан-Удэ, 29.01.2013, 06:06

Какова ответственность семьи за кредит, взятый матерью, ставшей инвалидом первой группы

Вопрос №2164751 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.01.2013, 06:06
Мать полгода назад брала кредит. Сейчас она инвалид первой группы по общему заболеванию. Могут ли ее кредит повесить на ее детей или мужа без наследственности! Брала кредит в первый раз инвалидом 3 группы. Все оплатила своевременно. Кредит закончился, ей отправили. Карточку с 100000. В тот момент она была на второй группе Я позвонили в банк сообщила, что произошло с матерью. На что они сказали, что она когда в первый раз Брала кредит обманула их. Когда она оформляла кредит она показывала пенсионное удостоверение, где написано было, что она получает пенсию по инвалидности 3 группы. Сейчас платить кредит нет возможностей, готовим документы в страховую. Компанию. А банк все равно требует ее платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

Уточните пожалуйста, изменения инвалидности по срокам и получение кредитов по срокам. Дети и муж являются поручителями по кредитным договорам?

29.01.2013, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! не являются поручителями. Инвалидом 3 группы она стала в 2008 году,а в сентябре 2011 она взяла кредит по пенсионному удостоверения 20000 руб,после этого в октябре 2011присвоили 2 группу,но погасила кредит. В аптеке 2012 года ей отправили карточку с 100000. До августа с просрочками

Нет никаких поручителей. Инвалидом 3 группы она стала в 2008 году. Кредит на сумму 20000 она брала в сентябре 2011 года, а октябре 2011 ей присвоили 2 группу. В мае 2012 погасила этот кредит. Карточка с 100000 ей отправили в апреле 2012. До августа с просрочками платила, а сентябре 2012 ей даии 1 группу. Она ведь каждый раз когда оформляли кредит показывала пенсионное, где написано, что инвалид. Можно ли добиться страховых выплат? Спасибо за ранее.

29.01.2013, 08:18

Можно, но не во всех случаях. Покажите, пожалуйста, документы на кредит. Дам более точный ответ.

29.01.2013, 09:22

Для ответа на Ваш вопрос мне необходимо посмотреть документы по кредиту, по инвалидности, договор страхования по кредиту.

29.01.2013, 09:45