Тулун, 29.01.2013, 07:33

Бесплатная путевка в санаторий для реабилитации после инфаркта - доступна ли она для работающих людей?

Вопрос №2164832 из г. Тулун
опубликован 29.01.2013, 07:33
Возможно ли работающему человеку, после стационарного лечения, получить бесплатную путевку в санаторий для реобилитации после инфаркта. Лечащий врач сказал, что реобилитация необходима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работает в бюджетном учреждении, профкома нет. Но ведь учреждение платит взносы, за своего работника в ФСС и ФФОМС.

29.01.2013, 07:48

Пациентам, которым необходимо долечивание после стационара (из региональных бюджетов).

Бесплатная путевка на реабилитацию предоставляется только работающим гражданам, по их месту регистрации, сразу же после стационарной помощи.

Необходимость определяется врачебной комиссией соответствующего лечебно-профилактического учреждения в соответствии с ПОРЯДКОМ направления работников на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения), утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2006 года № 44

На период реабилитационного лечения пациенту продлевается больничный лист сроком до 24 дней.

29.01.2013, 08:15

Извиняюсь, ошибочка вышла приказ утратил силу. Сейчас уточню ответ.

29.01.2013, 08:21

В соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 28.02.2011 N 52-ПП

"О Положении о порядке и условиях предоставления санаторно-курортного лечения работающим гражданам Российской Федерации, не являющимся инвалидами, в Иркутской области"

Можете пройти реабилитацию в санаториях Иркутской области бесплатно.

29.01.2013, 08:56

Здравствуйте, все зависит от места работы. Обратитесь в фонд социального страхования.

29.01.2013, 07:40

Работает в бюджетном учреждении, профкома нет. Но ведь учреждение платит взносы, за своего работника в ФСС и ФФОМС.

29.01.2013, 07:48

Пациентам, которым необходимо долечивание после стационара (из региональных бюджетов).

Бесплатная путевка на реабилитацию предоставляется только работающим гражданам, по их месту регистрации, сразу же после стационарной помощи.

Необходимость определяется врачебной комиссией соответствующего лечебно-профилактического учреждения в соответствии с ПОРЯДКОМ направления работников на долечивание (реабилитацию) непосредственно после стационарного лечения в специализированные санатории (отделения), утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2006 года № 44

На период реабилитационного лечения пациенту продлевается больничный лист сроком до 24 дней.

29.01.2013, 08:15

Извиняюсь, ошибочка вышла приказ утратил силу. Сейчас уточню ответ.

29.01.2013, 08:21

В соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 28.02.2011 N 52-ПП

"О Положении о порядке и условиях предоставления санаторно-курортного лечения работающим гражданам Российской Федерации, не являющимся инвалидами, в Иркутской области"

Можете пройти реабилитацию в санаториях Иркутской области бесплатно.

29.01.2013, 08:56