Как оформить наследство после выигранного суда и нужно ли обращаться к нотариусу?
Выиграли суд о признании завещания действительным и о признании меня наследником на квартиру, дом с землей и вклады.
Какие мои дальнейшие действия для оформления имущества после вступления решения суда в силу?
Нужно ли опять обращаться к нотариусу (выступал ответчиком)?
Петр, если Вы были ответчиком, то у Вас не будет исполнительного листа для нотариуса. Поэтому обращайтесь к нотариусу для вступления и оформления наследства. Если Вас советует нотариус обратиться в суд, для консультации этих сведений мало
Я был истцом.
Ответчиками были нотариус и наследники по закону.
Я выступал истцом.
Нотариус, наследники по закону - ответчиками.
Решение суда с печатью о вступлении его в силу и с пакетом документов, которые требуются для регистрации - нести документы в УФРС по Санкт-ПЕеербурге по адресу: ул. Красных текстильщиков, д. 10.
Добавлю. По завещанию, я являюсь единственным наследником всего имущества.