Самара, 29.01.2013, 11:12

Моя доброта привела к неприятным последствиям - история с пострадавшим, потерянный телефон и обвинение в краже – что дальше?

Вопрос №2165348 из г. Самара
опубликован 29.01.2013, 11:12
Подвела меня моя доброта, находясь в мало известной мне компании, произошел не приятный разговор между двумя людьми, который привел к драке. Одному из ссорившихся поранили очень сильно голову. Вызвали скорую помощь, но никто из присутствующих не захотел поехать с пострадавшим в больницу, так как у всех находящихся в тот момент там людей были не очень хорошие мнения об этом человеке. Поехала я. По дороге в больницу, у пострадавшего упал телефон, я при всех положила его к себе в карман и сказала, что отдам позже так как можешь потерять. Приехав в больницу, я помогала проходить первоначальный осмотр, сделав снимки головы, мы ожидали в коридоре. После чего, вышел врач и сказал что снимки надо переделать т.к. они получились смазанные, пострадавшему это не понравилось, а находясь в алкогольном опьянении захотелось еще и выпендриться, он начал искать свой телефон, я ему отдала. Он усердно тыкал какие то кнопки и пытался кому-то позвонить. Вышла медсестра и попросила его сдать мочу на анализ. Сделав повторный снимок и сдав какие-то анализы он остался сидеть у кабинета, а я отошла в регистратуру уточнить куда его положат. Вернувшись увидела Супругу пострадавшего с ребенком и водителем. Так как впрыгнула в скорую помощь без своего телефона и без денег, попросила довезти меня назад (человек этот состоятельный, его водитель ездиет на Ланд Крузере) Вернувшись в бокс автосервиса (где все и началось), все кинулись на поиски телефона пострадавшего, ко мне подошел мой знакомый и спросил, а телефон не у тебя, похлопав по пустым карманам и показав их ему, я ответила что нет. На следующий день, не найдя телефон, супруга пострадавшего съездила в больницу, и поговорила с врачами скорой помощи, которые сказали что видели, как он передал мне свой телефон. Это я узнала от пострадавшего, который мне позвонил и попросил вернуть его вещь, на что я ответила, что отдала его вещь ему по первому же требованию. Этот человек подал заявление в милицию, простите, полицию и сказал что следователь разберется. Мне чужого не надо, я женщина, которая может себе позволить купить телефон, у меня их 3. Самое интересное, что я даже названия не знаю. Ответьте пожалуйста что же будет дальше? У меня лично создалось ощущение, что человек потеряв свою вещь, решил просто перевалить на меня всю ответственность за свои пьяные поступки. Хочу обойтись без адвоката, подскажите как, ведь не украла. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

советую не давать показания при первоначальном допросе у следователя - при окончании расследования по делу можно ознакомиться с документами и узнать какие доказательства свидетельствуют, что вы совершили престпление;

после этого выстроить позицию по делу;

29.01.2013, 11:50

я бы не хотел указывать на последнее ваше замечание, но без адвоката вы никак не обойдетесь. А если по теме, то телефон наверняка дорогой и в нем имеется определение местонахождения когда включен по спутнику, милиция может установить местонахождения телефона кого он будет включен.

29.01.2013, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В чем конкретно меня могут обвинить,158 тайное хищение, нет ни хищения ни тайны,159-не втиралась в доверие и не обманывала,165-вообще предполагает что вещь остается у владельца?

29.01.2013, 12:13

В отношении вас еще ничего не возбуждено, проводится лишь проверка, и на этой стадии с вас будут взяты объяснения, рассказывайте как было дело и все

29.01.2013, 12:26