Почему мне отказывают в прописке, если у моей свекрови неприватезированная квартира?
У моей свекрови неприватезированная квартира, там прописаны мой муж с нашими двумя детьми его сестра и временно зарегистрирована там я,хотя сама свекровь выписана оттуда она является только квартиросъемщиком, почему мне отказывают в прописке ведь раньше к мужу прописывали без проблем а сейчас говорят, что мол свекровь мне не кровная родственница поэтому не прописывают. А я из-за этой регистрации не могу документы в соц защите оформить.
не может быть такого, чтобы свекровь была квартиросъемщиком и одновременно выписана. Если она вписана в ордер или договор соцнайма, а потом выписалась, то она уже никаких прав на квартиру не имеет и в приватизации участвовать не будет. Теперь по вашему вопросу, вы в эту квартиру можете прописаться только с письменного согласия всех там прописанных + собственник квартиры - муниципалитет (наймодатель) вправе отказать вам в прописке если учетная площадь на 1 человека станет меньше минимальной. Я понятно излагаю ?