Вопросы о разводе и размере алиментов при двух детях
Если нет возможности доказать размер его доходов и реальные расходы семьи на содержание детей, то его предложение стоит рассмотреть.
Т.к. у вас не совершеннолетние дети расторжение брака в суде.
Соглашение о детях и об алиментах на их содержание вы вправе заключить самостоятельно и представить его в суд.
Вам целесообразно проконсультироваться у адвоката, он посмотрит документы, которые у вас есть и ответит более точно, т.к это очень конфликтный вопрос.
Алименты не всегда уплачиваются в процентном отношении от дохода, но и в твердой денежной сумме. Её Вам и предлагает муж. Поэтому при разводе и разрешении вопроса об уплате алиментов судья вынесет решение , где в резолютивной части укажет на алименты на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 9000 рублей.
Здравствуйте, Кристина.
В Вашем случае я вижу два приемлемых варианта:
1. Заключение с мужем нотариального соглашения об уплате алиментов в сумме 9000 руб с последующей индексацией. Такое соглашение будет иметь силу решения суда.
2. Установление в судебном порядке размера алиментов в твердой денежной сумму, кратной прожиточному минимуму с последующей индексацией
Размер дохода отца "по бумагам" не будет иметь значения. Если здоровый - работай и плати.