Вопрос раздела имущества при разводе - учитывается ли совместный приобретенный автомобиль и пристройка к частному дому, полученные в наследство супругой, в пользу одной из сторон?
Ситуация такая: во время брака супруга получила в наследство земельный участок, который был продан и на вырученные деньги приобрели автомобиль и сделали пристройку к частному дому, находящемуся в собственности обоих супругов. Будет ли этот факт учитываться при разводе? Будет ли это считаться совместно нажитым имуществом или всё-таки раздел имущества произойдёт в пользу супруги?

если супруга докажет что деньги от продажи ее собственного имущества пошли на покупку автомобиля и на постройку пристроя, то она может на это признать право собственности за собой
Безусловно, будет учитываться. Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью, таким образом, за счет ее имущества были произведены определенные работы, увеличившие стоимость совместно нажитого имущества.