Скажите пожайлуста могу ли я на этом участке начинать строительство жилого дома?
Я приобрел участок, в документах которого отмечено, категория земель--земли сельхозназчения, разрешенное использование/назначение/: Для ведения личного подсобного хозяйства. Скажите пожайлуста могу ли я на этом участке начинать строительство жилого дома?
Так как земельный участок выделен не для индивидуального жилищного строительства, любое возведенное строение буден самовольно возведенным и право собственности на него не возникнет.
Необходимо получить разрешительную документацию, или после постройки признать право собственности на самовольно возведенное строение (ст.222 ГК РФ)