Как регулируются проценты и штрафы при просрочке в микрофинансовых организациях
Я взял деньги в микрофинансовой организаии. Всего 25000 р. Отдать нужно 50000. Когда кредит уже был офрмлен, менеджер, как бы между прочим, сказал, что день просрочки - 1000 рублей. Задержали на 1 месяц зарплату, получилась просрочка. Мне не звонят, не пишут, наверное, копят мой долг. На данный момент я отдал 13000. Могу ли я отдать им только ту сумму, которую я брал, т.е. 25000 (+ мои заплаченные 13000) и проститься с ними? Или у них есть полное право требовать с меня за просроченнные дни? Звонить им, если честно, я уже боюсь, знаю, что там сумма уже заоблачная.
Здравствуйте! Проститься с ними не получиться, читайте договор, так написано про штрафы.