Как выписать маму из приватизированной квартиры через суд для продажи
Хочу продать приватизированную На меня квартиру, но там прописана мама моя, она в ней не проживает, соответственно квартплату не платит, Для того что бы ее продать мне нужно ее выписать отношения с ней плохие, выписываться самостоятельно не хочет, я могу это через суд сделать? Спасибо.
Если Ваша мама имела право на приватизацию данной квартиры, но отказалась, то она приобрела право пользования квартирой и выселить ее нельзя. А если она вселилась в квартиру после приватизации, то через иск в суд о выселении.
Да, Елена, можете. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском. По вопросу составления иска Вы можете обратиться по телефону 27 22 092 (Владимир)