Неофициальный водитель вывозил лес и не получает зарплату уже 3 месяца - стоит ли обращаться в прокуратуру?
Работал неофициально водителем на машине, вывозил лес. Зарплату выплачивали не регулярно. Ушел с работы, зарплату обещают выплатить. Работодатели кормят завтраками, истекает 3 месяца как ушел с работы! В прокуратуру просят не обращаться, говорят выплатят. Свидетили того, что я работал есть (которые работали там же официально), могут подтвердить документально - путевки. Скажите, по истечению 3 месяцев будет смысл обращаться в прокуратуру или время будет упущено?
Три месяца срок давности для обращения в суд по трудовым спорам. То есть после трех месяцев вам в суд подавать бесполезно, если вы недеетесь на прокуратуру, то нужно уже было давно написать жалобу либо в Трудовую инспекцию если такая у вас есть.