Прошу ответить, как правилно заполнить в анкете-заявлении о выдаче загранпаспорта Графу о смене фамилии.
Прошу ответить, как правилно заполнить в анкете-заявлении о выдаче загранпаспорта Графу о смене фамилии. В паспортно-визовых службах существуют свои (иногда отличные от логики) правила заполнения отдельных граф анкеты. На визит в паспортный стол придется брать день в счет отпуска, и очень не хотелось бы быть "отфутболенным" из-за одной строки.
Анкету помогаю заполнить жене. В своей (успешно принятой с 3-го захода) писал: "Фамилию, имя,отчество не менял". У жены 2-ой брак и,следовательно, два раза менялась фамилия.
Полностью ли писать неизменявшиеся имя, отчество; указывать ли номера св. о браке; и? СПАСИБО!
Гарантий того, что к Вашим документам не будет претензий, нет и быть не может. В анкете на выдачу загранпаспорта (которая должна быть удостоверена по месту работы) на мой взгляд, нужно написать: "фамилия - такая-то", до 199__ - такая-то, до 200__ - такая-то".