Возможно ли получить налоговый вычет, если оплата за квартиру осуществлена с чужого счета, но оформлена на свое имя? И что делать, если этот процесс невозможен?
Могу ли получить налоговый вычет, если деньги за картиру переведены со счта другого человека, а квартира оформлена на меня? И что делать, если при таком раскладе - процесс невозможен?
Лучший ответ
Практически ничего. Можно конечно, придумать договоры займа. Вы ему дали и он в счет оплаты долга оплатил квартиру. Но на практике такие способы не опробовал. Закон гласит - оплата самостоятельно. Можно в случае отказа и посудиться, но на смотреть практику. Не факт что она есть. А это в объем бесплатных консультаций у меня не входит. Можно и в Мифин написать за разъяснениями или их посмотреть. Но это в объем тоже не входит.
Спасибо за ответ!