Как подтвердить место фактического проживания матери и ребенка, прописанных в другом месте одного города? Возможность отца требовать судебным путем совместного проживания ребенка.
Здравствуйте, Надежда!
Вы можете через суд установить факт проживания по определенному месту.
Доказательствами могут быть: амбулаторная карточка из деткскойя поликлиники по месту жительства, в которую Вы обращались с ребенком; детский сад, в который ходит ребенок; акт о проживании и наличии личных вещей, составленный с соседями и т.д.
Для того чтобы определить место жительства с отцом у суда должны быть серьезные доводы в его пользу!
Сам факт того, что Вы проживали какое-то время у сестры, не является основанием для определения места жительства ребенка с отцом.
Всего наилучшего!
Подтвердить можно справкой из ТСЖ или УК или договором найма. Это не является основанием для того чтобы однозначно по этой причине определили место проживания ребенка с отцом.
Здравствуйте, Надежда!
Вы можете установить в суде факт проживания.
Доказательства: поликлиника, в которой наблюдается ребенок, детский сад, в которой ребенок ходит, детские развивающие центры и т.д.
Потребовать отец может, то он должен будет это доказать.
Всех благ!