Какие права имеет банк при невыплате кредитов и возможность тюремного заключения?

Дело в том, что уже 2 месяца, в связи потерей работы, не могу выплачивать кредиты. Интересует вопрос, по истечению какого срока банк имеет право подавать в суд, описывать имущество. Если моего имущества не хватит на погашения долга, могут ли меня посадить в тюрьму?

Лучший ответ

Он может это сделать сразу после наступления срока платежа, который Вы просрочили

Спасибо за ответ!

Екатерина! Как такового срока нет, есть только инициатива банка.

Спасибо за ответ!