Можно ли расприватизировать квартиру доставшеюся мне по договору дарения?
Нет, т.к. собственники вправе бесплатно и добровольно передать приватизированные квартиры в государственную или муниципальную собственность. А Вы не приватизировали квартиру, Вам ее подарили.
Расприватизировать можно только то, что вы лично приватизировали.
Нет.Договор дарения и Приватизация-это разные формы собственности!
Расторгнуть договор приватизации весьма сложно и сделать может это только то лицо которое участвовало в приватизации, а не получило его по иным основаниям.
Здравствуйте, в вашем случае были осуществлены две сделки: 1- приватизация 2- дарение. Для того, чтобы вернуть в первоначальное положение, необходимо сначала отменить или расторгнуть договор дарения, но для этого нужны определенные основания, либо предусмотренные ст.578 ГК РФ, либо при существенном нарушении договора расторжение в судебном порядке, далее те, кто приватизировал обращаются об отмене договора приватизации и возврате в муниципальную собственность путем составления соответствующего договора.