Трудности введения электронного журнала в школе - учителя вынуждены работать вне уроков без интернета
В школе введён электронный журнал учителя и дневник учащегося. Но в классных кабинетах нет интернет. Приходится забивать тематическое планирование после уроков в единственном в школе кабинете информатике или брать работу на дом. Это очень трудоёмкая работа: введение тематического планирования по 7 предметам (учитель нач. кл), запись тем уроков, домашнего задания, выставления отметок. Рабочий день учителя удваивается. А ведь ещё надо тетради проверить, планы к урокам написать. Заработная плата учителя строится из расчёта количества учебных часов. Думаю, что она должна предполагать работу с электронным журналом НА УРОКЕ! Если учительское место не оборудовано интернет, имеет ли право администрация требовать от учителя работу в электронной системе вне уроков, требующую большого количества времени?
Лучший ответ
Чему учат наших детей учителя, которые сами грамотностью не отличаются? Такие обычно и возмущаются больше всех, что работают сверхурочно и им не доплачивают за то, что часами
делают свою работу из за своего же тугодумия. Заполняйте дневники, журналы, читайте правила русского языка. Самообразовывайтесь, не нужно позориться.
Имеет, если это не выходит за пределы установленной продолжительности рабочего времени.
Спасибо за ответ! Моё рабочее время - 19 часов неделю, это количество уроков! За остальное время мне, как и другим педагогам не платят!!!!!!!!!