Необходимость оформления ИП и кассового аппарата для онлайн-продажи значков, магнитов и т.д. с доставкой на дом
Хочу заняться продажей значков, магнитов и т.д.С доставкой на дом. без зарегистрированного офиса, через интернет. Требуется ли мне оформление ИП и кассовый аппарат?
Артем. если Вы занимаетесь продажей данного товара через интернет на постоянной основе с целью извлечения прибыли -то это предпринимательская деятельность, требует регистрации, кассового аппарата не нужно. Но страховые взносы в ПФР с 01.01.2013 г. увеличились почти в 2 раза, то есть дол 36 тысяч рублей. Так что взвесьте всё, насколько Вам выгодно заниматься продажей.