Вопрос о возможности получения налогового вычета за 2010 и 2011 годы при получении собственности в 2012 году
Квартира приобретена в новостройке в 2010 г. Собственность получена в 2012 г. Могу ли я получить налоговый вычет на основании справок 2 НДФЛ за 2010, 2011 гг., если собственность получена в 2012 г.? Или налоговую декларацию я должна подавать только с 2012 года, когда получена собственность? С уважением, Лилия.
Лучший ответ
Вычет предоставляется на основании декларации и документов об оплате, договора и т.п.. Если квартира строилась по ДДУ, то вычет может быть заявлен с момента передачи квартиры по Акту, а не с момента получения свидетельства. Выбо за вами. Справки вообще не причем.
Спасибо за ответ!