Составление заявления в суд о возмещении морального вреда после укуса собакой в 2012 году и требование компенсации за пластическую операцию для ребенка
Помогите пожалуйста составить заявление в суд. летом 2012 года моего сына 5 лет укусила собака. Лежали в больнице, зашивали. Обращались в полицию, там дали хозяину штраф 1000 рублей (был суд, на который он не пришел). мы подали в мировой суд. в ноябре состоялся суд, но нам сказали что мы не правильно составили заявление и вот перенесли на февраль. Нам вообще хотелось бы с него содрать на пластического хирурга, т.к. шрамы очень видимые. Нам сказали только когда будут чеки предоставлены, но мы не можем оплатить сами. Вот и хотим моральный вред что бы он оплатил и мы на эти деньги бы и сделали операцию. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
если ваш иск принят судом и дело рассматривается, то вам вероятно нужно лишь уточнить ваши исковые требования. Как именно это сделать, не видя вашего первоначального иска, сказать нельзя.
Спасибо за ответ!
исковое заявление о возмещении морального вреда
12.08.2012 года около 13.00 часов я со своим сыном, Ф.И.О. дата рождения, возвращались с огорода, я зашел в магазин, сын остался на улице, прошло около двух минут, как я услышал крик сына и выбежал на улицу, увидел что от сына отбегает собака породы "лайка" темно- серого цвета, а у сына все лицо в крови, плачет, кричит и держится рукой за правую сторону лица. Тут же поехали в Лобаново в травмпункт. В травмпункте наложили повязку обезболивающую и отправили в ГКП №5, от туда отправили в стоматологическую клинику г. Пермь, ул. Луначарского 75Б. Где госпитализировали по экстренным показаниям. Наложили швы на лицо, а именно на ухо, подбородок и губу. После больницы я приехал домой и узнал, что хозяин собаки Ф.И.О.
В больнице сын находился с 12.08.2012 по 20.08.2012. После всего пережитого у сына страхи: просыпается по ночам и кричит, боится выйти на улицу один. На лице и на ухе остались хорошо видимые шрамы.
В связи с чем, прошу взыскать с Ф.И.О. 108000 рублей. На пластического хирурга, психолога и за моральный вред, т.к. мои финансовые средства не позволяют оплатить врачей.
И вот нам сказали что мы не можем потребовать на врачей пока не будет чеков. А за моральный вред нужно переписать. Помогите пожалуйста, правильно составить исковое заявление.
Алла!
Очно к адвокату с документами обращайтесь.