Скажите пожалуйста, имею уже рвп? Попадаю ли я на упрощенное получение гражданства?
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 12.11.2012) "О гражданстве Российской Федерации"
4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных "пунктами "а"," ""в"" и ""д"" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.