Вопрос о мошенничестве - Как доказать факт проживания в квартире и неоплаты аренды свёкра и его семьи в нашей матери?

• г. Иркутск

Сестра платила за квартиру свёкра 6 лет, где были прописаны, но не проживали, он, его жена, и их два сына, один из которых является мужем сестры и проживал в квартире. Сестра и трое её детей (внуков свёкра и свекрови) прописаны на жилплощадь нашей матери, т. е. наша мать платила за дочь и внуков. При переезде к матери сестра не взяла квитанциии. Можно ли привлечь таких родственников за мошенничество, и как можно в данном случае доказать факт мошенничества? Свекровь. Как выяснилось, выписалась из квартиры через 4.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не понятно, в чем выражается мошенничество. Уточните.

Родственники не уточнили, что кроме мужа сестры в квартире прописаны ещё три человека. Свекровь вместе со своим мужем переехали в новую квартиру, которую купила свекровь. Брат мужа сестры проживал с родителям своей жены (построили дом на две семьи). Сестра платила за квартиру со своей пенсии по инвалидности ( психическое заболевание,2-я группа), получая пособия на детей до 1.5 лет. Зарплата мужа сестры 10 тыс. рублей. Когда выплата пособий прекратилась, сестра была не в состоянии платить и была вынуждена вернуться в дом матери, неработающей пенсионерки, которая с пенсии платила за дочь и трёх внуков. Теперь, когда мы в жилконторе узнали, что прописанных было трое, хорошо обеспеченных людей, эти люди говорят: Наш сын кормил жену, Мы помогали.Квитанции у нас. Да свёкры, иногда, при чрезвычайных обстоятельствах, давали деньги, чтобы семья их сына не голодали. Удобно было помогать тому, кто оплачивал твоё жильё.