Оренбург, 30.01.2013, 07:10

Военкомат требует вернуть деньги за обучение сына, признанного ограниченно годным к воинской службе

Вопрос №2168008 из г. Оренбург
опубликован 30.01.2013, 07:10
Сын проходил медицинскую комиссию в военкомате и до определенного момента считался годным к воинской службе. По направлению военкомата обучался бесплатно для получения водительских прав по категории «С». Комиссию он проходил уже имея травму правого локтя (обрыв локтевого отростка). По решению областной военно-врачебной комиссии в сентябре 2012 года был признан ограниченно годным к воинской службе, т.е. в мирное время призыву не подлежит. На данный момент из военного комиссариата поступают сигналы о том, что деньги потраченные на обучение необходимо вернуть. Правомочно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, т.к. договора на обучения ваш сын не заключал

30.01.2013, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

договор на обучение был заключен

30.01.2013, 08:52

а в договоре есть условия о том,что надо деньги возвращать?

30.01.2013, 08:55