Как избежать конфликтов при ремонте - права жильцов и время, когда можно шуметь
В прошлом году, въехав в квартиру, начали с мужем делать ремонт, причем начинали не раньше 10 утра и до 20 максимум (и то все шумные работы делались днем), но соседи снизу, пардон, просто ДОСТАЛИ! Только начнешь сверлить, уже бегут, то у одних ребенок спит, то у других. Мы шли навстречу, соглашались на просьбы, но прожив в квартире год, наслушалась стольких ночных драк и скандалов снизу! У нас тоже маленький ребенок, но почему-то, когда мой ребенок спит, об этом никто не думает. В этом году планируем продолжить ремонт, подскажите, как грамотно, на какой закон мне оперетьса, чтобы они больше со своими просьбами не приходили и прошу уточнить дни недели и врем, когда по закону можно делать ремонт.
Натали, лучше конечно ремонт делать не в выходные дни, когда люди могут просто отоспаться, это будет по-человечески, второй вариант -договориться с соседями о производстве ремонта днём, когда у них не спит ребенок, третий вариант - по местному закону - в дневное время - с 7-00 до 21-00
если будете придерживаться графика с 10 до 20 - то будете просто молодцы. А сточки зрения шума - посмотрите областной закон "об административных правонарушениях" по поводу шума в ночное время, извините это местное законодательство и его в общих базах просто нет, если только не живешь в вашем регионе