Как получить социальную пенсию, когда нет возможности подтвердить стаж и зарплату
Мне 55 лет, стаж и зарплату подтвердить не могу. В пенсионном фонде сказали. Чтоб начислить социальную пенсию следует обратиться когда исполнится 60 лет. В моем случае это действительно так и мне никаких выплат не положено?
По общему правилу трудовая пенсия по старости женщинам назначается с момента подачи заявления в Пенсионный фонд по достижении 55 лет. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет стажа.
В иных случаях (если стаж составляет менее 5 лет) то социальная пенсия может быть назначена женщине с 60 лет.