Оплата ипотечного кредита - Что делать, если созаемщик хочет отказаться от платежей в связи с разводом и алиментами?

Сын, являясь созаемщиком по ипотечному кредиту, хочет отказаться от оплаты кредита, потому что его жена подала на аллименты и на развод. До этого он год аккуратно осуществлял платежи по договору. Что делать в данной ситуации и куда нужно ему обратиться?
Лучший ответ

объясните своему сыну, что его желания тут никто спрашивать не будет, если откажется платить, банк просто квартиру заберет. Если не понятно, то обратиться он может только в банк, где ему предложат погасить весь кредит.