Разъясните пожалуйста или дайте ссылочку, где можно взять данную информацию.
Мы - организация (ООО), зарегистрированная на территориии Москвы, хотим стать участниками ВЭД, что для этого нужно сделать, каким требованиям мы должны соответствовать, чем это нам грозит.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Участником ВЭД становятся де-факто. Заключите контракт с иностранной фирмой, потребуется оформлять паспорт сделки (через банк), ну и потом соответственно проводить таможенное оформление товаров. Грозить - ничем не грозит, просто, как правило, возникают трудности с правильностью определения кодов ТН ВЭД и возвратом НДС по экспортным сделкам.