Изменения в законодательстве - алименты взыскиваются не в МРОТ, а в прожиточном минимуме

БМ присудили алименты в одной МРОТ, сейчас пристав сообщает, что были внесены поправки в закон, и мне нужно подавать в суд, чтобы алименты взыскивались не в МРОТ, а в прожиточном минимуме? И ещё,как должны выплачиваться алименты: за месяц вперёд,месяцем позже, или как то ещё? Спасибо!
Лучший ответ

Светлана! Вас никто не может заставить это делать. Есть решение, устраивает, то зачем что-то менять, могут же и в проценты перевести. Пристав обязан исполнять то что указано в решении суда.

Спасибо за ответ!Но т.к. МРОТ увеличился, пристав не может (по её словам) потребовать с плательщика повышения перечислений.В этом вся и проблема.