Пенсионер МВД просит помощи в получении социальной выплаты на приобретение жилья

Я являюсь пенсионером МВД. Имею выслугу лет тридцать три года. Проживаю с дочерью и внуком в коммунальной квартире. Где имею комнату 17 кв. метров, собственником является дочь. На городской очереди в администрации Невского района по улучшению жилищных условий состою с 1984 года. С указанного времени состоял на учете по улучшению жилищных условий по месту службы в ОВД. В милицию был направлен по распределению после окончания ЛГУ им. Жданова с условием предоставления отдельного жилья. За время службы отдельным благоустроенным жильем обеспечен не был. В ноябре 2012 года мною было направлено письмо на имя начальника ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области с просьбой о предоставлении единовременной социальной выплаты на приобретение жилого помещения в соответствии с федеральным № 247 от 19.07.11 года, получен ответ о том. что право на получение указанной выплаты имеют только действующие сотрудники, но не пенсионеры. Какие мои действия? Считаю, что закон на моей стороне.

Лучший ответ

Игорь, здравствуйте! Если Вы были признаны нуждающимся в жилом помещении (улучшении жил. условий) до марта 2005 года, то Вы имеете право на получение ЕСВ на покупку/строительство жилья. Ст. 6 247-ФЗ. Пробуйте обжаловать отказ в суде. Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.