Обязан ли ИП платить за экспертизу Центра гигиены и эпидимиологии?
Вопрос: правомерны ли действия Центра гигиены и эпидимиологии?
Проведена плановая экспертиза (раз в 3 года) на смывы и пробы в продуктовом магазине. Выставлен счет на оплату в 14000 руб. Обязан ли ИП платить за экспертизу, которую проводят госорганы, чтоб лишний раз уличить ИП в нарушениях. Читала в газете Якутск Вечерний от 17.04.2009 г Дикое поле что возмещение ИП-ми расходов госорганов на проведение экспертизы незаконно. Так ли это? Может я не так понимаю. Объясните пожайлуста.
Почему вы то должны платить за экспертизу? За нее должен платить тот, кто инициирует ее!.
Вероника!
Если данная экспертиза не Ваша иннициатива, то не должны.